Как правильно сформировать базу для смс рассылок

При формировании базы данных для смс рассылки очень важно изначально соблюдать несколько простых правил для ее качественной систематизации. Грамотное соблюдение порядка формирования базы для рассылки смс поможет более качественно организовать работу с конечными клиентами и повысить эффективность смс рассылки для компании.

Правила формирования базы для смс рассылки: 

  1. Сохраняйте базу в одном из форматов: XLS, XLSX, CSV,ODS, DOC или TXT. Все зависит от количества переменных для одного контакта (имя дата рождения и т. д.); 
  2. Если смс рассылка носит общий оповестительный характер и у вас нет возможности собирать имена и даты рождения клиентов то пользуйтесь любым удобным для вас электронным форматом. Для загрузки базы в этом случае используйте «Быстрое добавление» при добавлении новых контактов. 
  3. Идеальным вариантом формирования базы для смс рассылки является файл Excel. Мы всегда рекомендуем собирать как можно больше информации (Имя клиента, дата рождения, индивидуальные предпочтения и др.). В этом случае смс рассылка будет всегда персонифицированной и более эффективной, и вам будет легче ориентироваться в базе ваших клиентов.